Замена клапана пневмокомпрессора на Range Rover

Logo LR-Expert
Замена клапана пневмокомпрессора на Range Rover

Благодаря пневматической подвеске на Range Rover, владельцы этого внедорожника могут ощущать максимальный комфорт во время использования автомобиля, с легкостью преодолевать препятствия на дороге, и качественно контролировать положение автомобиля во время езды. Главным элементом пневмоподвески, ответственным за работу всей системы, является компрессор. В нем есть несколько видов клапанов, каждый из которых может выйти из строя. Поэтому сегодня решили рассказать о том, как проводится замена клапана пневмокомпрессора на Range Rover в сервисе LR-Expert.

Виды неисправностей клапана пневмокомпрессора на Range Rover.

Существует несколько причин, по которым клапан пневмокомпрессора может выйти из строя:

1. Износ детали, из-за которой клапан заклинивает.

2. Проблемы с электроцепью, влекущие за собой те же последствия, как и при износе.

3. Не была произведена своевременная замена силикагеля. Силикагель - вещество, которое помещается в специальный отсек пневмоподвески для того, чтобы осушать в ней воздух. Скапливающийся конденсат способен застывать и разрушать клапана компрессора изнутри.

Если ваша пневматическая подвеска перестала стабильно функционировать, то вероятнее всего появились проблемы с компрессором. Вдобавок, автомобиль сам просканирует этот узел и сообщить о наличие неисправностей. В любом случае, вам нужно будет обратиться в автомастерскую за диагностикой и ремонтом.

Как проводится замена клапана пневмокомпрессора на Range Rover в сервисе LR-Expert?

Чтобы детально осмотреть компрессор, его придется демонтировать с автомобиля. Мы не рекомендуем пытаться делать это самостоятельно, так как есть риск по неосторожности повредить элементы пневмоподвески. Дальнейший ремонт будет зависеть от категории степени поломки. В некоторых случаях, клапан можно починить, очистив от коррозии или нормализовав работу электроцепи. Если клапан был существенно поврежден, то наши специалисты демонтируют старую деталь и установят новую. Важно правильно установить резиновые прокладки, чтобы не происходило потери герметичности узла. Также в обязательном порядке, наша команда после ремонта проведет калибровку пневмоподвески и настройку её программного обеспечения через диагностический компьютер, иначе вся система не сможет стабильно функционировать. Если вы не знаете, к кому обратиться для замены клапана пневмокомпрессора на Range Rover, то мы приглашаем вас в профильный сервис LR-Expert в Москве. Наши механики, уже на протяжении многих лет занимающиеся техническим обслуживанием автомобилей от компании Land Rover, полностью изучили пневматическую подвеску Range Rover и знают как провести её ремонт максимально быстро и эффективно.

Мы также приглашаем вас на :

1. Полную диагностику всех систем, механизмов и узлов.

2. Ремонтные работы любого вида.

3. Детейлинг, диагностику ЛКП.

4. Дефектовку, восстановление геометрии кузова.

5. Мойку кузова Range Rover и комбинированную химчистку салона.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Range Rover: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север