Замена переднего правого амортизатора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена переднего правого амортизатора на Land Rover Discovery

Чтобы езда на таком крупногабаритном внедорожнике как Land Rover Discovery была максимально комфортной, заводу производителю пришлось серьезно поработать над ходовой частью и системой амортизации автомобиля. Они получились действительно высокотехнологичными с качественными эксплуатационными характеристиками. Несмотря на все имеющиеся преимущества, детали систем не являются долговечными и периодически выходят из строя. Сегодня мы бы хотели уделить внимание переднему правому амортизатору и рассказать, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего передний правый амортизатор на Land Rover Discovery выходит из строя?

Амортизатор - это такая деталь, которая всегда находится в действии во время эксплуатации автомобиля. Когда автомобиль движется, амортизатор будет постоянно сглаживать и смягчать соприкосновения с рельефными неровностями, а также устранять чрезмерное накренивание при поворотах. Данная запчасть достаточно прочная, однако она всё же подвержена естественному износу. На это влияют следующие факторы:

1. Перманентные нагрузки на деталь от массы кузова.

2. Усиление нагрузок при частой езде по бездорожью.

3. Недостаточный уход за состоянием амортизатора.

Условно, срок эксплуатации амортизатора - 200 000 километров пробега, но практика показывает, что он выходит из строя гораздо раньше. Признаки поломки переднего правого амортизатора бывают следующие:

1. При попадании в ямку или выбоину слышится четкий стук подвески об землю.

2. Сильное раскачивание внедорожника на рельефных неровностях.

3. Появление сильного крена при поворотах даже на маленьких скоростях.

4. Возникновение отклонений от траектории во время движения при ровном положении руля.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, то вам следует незамедлительно отвезти автомобиль на диагностику в сервисный центр, так как езда на такой машине может быть попросту опасной. С этим вам может помочь профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена переднего правого амортизатора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты проводят данную процедуру с четким соблюдением всех технических регламентов от завода производителя. Первоначально, они поместят автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к необходимым узлам. Далее они аккуратно извлекут старый амортизатор так, чтобы не сорвать крепления. Затем будет произведена очистка узла и другие подготовительные работы к монтажу. Следом будет установлен новый амортизатор и отрегулировано его положение, чтобы он мог стабильно выполнять свои функции.

У вас есть замечательная возможность, приобрести данную услугу в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Обратившись в нашу автомастерскую, вы гарантированно сэкономите приличную сумму денег. Мы также даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики Land Rover Discovery. Мы нацелены на достижение максимального результата и готовы ручаться за него!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север