Замена передних нижних рычагов подвески обе стороны на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передних нижних рычагов подвески обе стороны на Land Rover Discovery

Передние рычаги на внедорожнике Land Rover Discovery - то одни из важнейших деталей, играющие несущую роль и обеспечивающие соединения ходовой части с кузовом. Несмотря на свою прочность и долговечность, они все же могут со временем выходить из строя. Предлагаем вам узнать, из-за чего они ломаются, и как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.


Почему нижние передние рычаги подвески по обеим сторонам на Land Rover Discovery выходят из строя?

Эти элементы подвергаются постоянным высоким нагрузкам во время эксплуатации автомобиля. Во-первых, на них оказывает воздействие вся масса кузова. Во-вторых, на рычаги крепятся некоторые детали, которые находятся в движении, из-за чего возникает трение. В-третьих, все эти нагрузки могут сильно увеличиваться при преодолении рельефных неровностей и частой езде по бездорожью. Эти факторы влияют на возникновение естественного износа. Как правило, первые признаки состаривания деталей появляются при достижении 150 000 километров пробега.

Также эти детали в первую очередь страдают при столкновениях с внешними объектами и авариях. Они деформируются, из-за чего не могут стабильно выполнять свои функции.

Вдобавок, за рычагами нужно должным образом ухаживать. Они должны проверяться на каждом плановом техническом осмотре в сервисе. Это позволяет вовремя обнаружить потенциальные неисправности и предотвратить их развитие.

Признаки неисправности нижних передних рычагов подвески по обеим сторонам на Land Rover Discovery бывают следующие:

1. Возникновение неестественных вибраций в рулевом колесе.

2. Отклонение автомобиля от траектории при езде с ровным положением рулевого колеса.

3. Появление скрипов и гулов со стороны рычагов.

4. Усиление жесткости автомобиля при соприкосновениях с рельефными неровностями.

5. Ухудшение маневренности.

Если вы заметили появление хотя бы одного из этих признаков, то вам следует в обязательном порядке обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. С этим вам может помочь профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена нижних передних рычагов подвески обе стороны на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

При выполнении данной процедуры, мы строго придерживаемся технического регламента от завода производителя. В первую очередь, наши специалисты поместят автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к извлечению деталей. Далее будет произведен демонтаж препятствующих элементов, а затем и самих рычагов. Следом идет полная очистка узла и подготовка места для установки новых запчастей. После этого будет сделан монтаж рычагов. В финале будет сделана окончательная регулировка их положения. Без нее они не смогут качественно выполнять свои функции.

Вы можете заказать данную услугу в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики Land Rover Discovery.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север