Замена правой стойки переднего стабилизатора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена правой стойки переднего стабилизатора на Land Rover Discovery

В ходовой части внедорожника Land Rover Discovery имеет множество различных элементов, выполняющих различные функции. У всех них есть одна общая цель - обеспечить владельцу комфорт при передвижении, плавность хода и высокую маневренность. Если хотя бы одна деталь неисправна, то страдает вся система машины. Сегодня мы бы хотели уделить внимание правой стойке переднего стабилизатора и рассказать, как производится её замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.


Из-за чего правая стойка переднего стабилизатора на Land Rover Discovery выходит из строя?

Стойки стабилизатора - это соединительные элементы, связывающие между собой сами стабилизаторы и подвеску. Они также предназначены для сглаживания возникающих при резких поворотах автомобиля колебаний, поступающих на стабилизаторы и сайлентблоки. В целом, данные детали достаточно прочные, чтобы справляться с оказываемыми нагрузками. Однако, иногда нагрузки становятся настолько высокими, что деталь выходит из строя. Если автовладелец часто передвигается по бездорожью или слишком агрессивно водит, то это может послужить причиной скорейшего износа.

Также стойки стабилизатора нуждаются в регулярном уходе и периодический диагностике. Лучше всего проводить эти процедуры на каждом плановом техническом обслуживании. В среднем, они начинают подавать признаки неисправностей при достижении 200 000 километров пробега. Однако, эта цифра является условной и лучше периодически осматривать узел, чтобы заблаговременно узнавать о поломках.

Признаки поломки правой стойки переднего стабилизатор бывают следующие:

1. Возникновение сильного крена при воротах.

2. Вибрации в рулевом колесе.

3. Повышенная жесткость в салоне при наезде на кочки, ямки и выбоины.

4. Улучшенная маневренность.

5. Трески и стуки со стороны переднего стабилизатора.

Поставить окончательный диагноз может только опытный профессионал, поэтому если вы заметите что-либо из списка, сразу же обращайтесь в сервисный центр для проведения осмотра. Лучше всего это сделать в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена правой стойки переднего стабилизатора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Первоначально, мы помещаем автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к осмотру и ремонту узла. Далее мы извлекаем старую стойку и качественно очищаем узел. После установки новой запчасти проводится окончательная регулировка её положения в корпусе при помощи специальных инструментов. Все процессы выполняются с четким соблюдением всех инструкций от завода производителя.


Если вам нужно заменить правую стойку переднего стабилизатора на Land Rover Discovery, то вы можете смело обращаться в профильную автомастерскую ЛР-Эксперт. В ней вы можете приобрести данную услугу по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество, поэтому даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики Land Rover Discovery.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север