Замена заднего правого верхнего сайлентблока на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена заднего правого верхнего сайлентблока на Land Rover Discovery

Знаменитая плавность хода внедорожника Land Rover Discovery обеспечивается высокотехнологичным устройством его ходовой части. Практически все элементы подвески нацелены на гашение колебаний при соприкосновении с рельефными неровностями. Сегодня мы бы хотели уделить внимание заднему верхнему правому сайлентблоку и рассказать, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Сайлентблок - это небольшая металлическая втулка, в центре которой находится уплотненная резина. Данная деталь надевается на рычаг и выполняет соединительную функцию.

Из-за чего задний верхний правый сайлентблок на Land Rover Discovery выходит из строя?

Основной материал данной детали - резина. Несмотря на повышенную плотность, она все же страдает от естественного износа. Особенно это актуально для жителей регионов с суровым климатом. Во время низких температур резина имеет свойство затвердевать и становиться менее износостойкое. Вдобавок, сайлентблоки постоянно находится под воздействием сильных нагрузок. Они значительно увеличиваются, если водитель водит не аккуратно и часто передвигается по бездорожью.

Признаки неисправности заднего верхнего правого сайлентблока бывают следующие:

1. Повышается чувствительность автомобиля к дорожным неровностям.

2. Возникновение вибраций рулевого колеса.

3. Появление стуков в подвеске со стороны сломанного сайлентблока.

4. Ухудшение маневренности.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, то вам следует незамедлительно отогнать автомобиль на станцию технического обслуживания для проведения диагностики. Лучше всего доверить это дело профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена заднего верхнего правого сайлентблока на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Данная процедура проводится с полным соблюдением всех правил безопасности и технических инструкций от завода производителя. Изначально мы помещаем автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к деталям. Далее при помощи специальных инструментов наши специалисты демонтируют старые сайлентблоки. Стоит отметить, что это невозможно сделать без специального оборудования. Работа с подручными средствами может повлечь за собой другие неисправности. Новый сайлентблок должен быть правильно установлен и грамотно опрессован, чтобы он мог стабильно выполнять свои функции по гашению колебаний.

Если вам нужно заменить задний верхний правый сайлентблок на Land Rover Discovery, то вам нужно обязательно посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве. В нем работают специалисты высшего класса, имеющие высшее техническое образование и многолетний опыт работы с автомобилями от компании Land Rover. Они смогут быстро выявить все проблемы и незамедлительно приступить к их устранению.

Все услуги нашего сервиса вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы гарантируем, что обратившись к нам вы сэкономите приличную сумму денег!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север