Замена заднего левого привода на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена заднего левого привода на Land Rover Discovery

Ходовая часть внедорожника Land Rover Discovery является максимально надежной и многофункциональной, благодаря своему высокотехнологичному устройству. Однако, даже самые надежный детали порой могут выходить из строя. К примеру, сегодня мы рассмотрим задний левый привод на Land Rover Discovery расскажем о том, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Что такое задний левый привод на Land Rover Discovery?

Когда мы говорим про привод, мы подразумеваем приводной вал (или полуось) - специальная деталь, предназначенная для передачи крутящего момента от дифференциала к соответствующему колесу. Конструкционно - это длинная металлическая труба, на которой располагаются подшипники и пыльники.

Из-за чего задний левый привод на Land Rover DIscovery выходит из строя?

Данная деталь довольно прочная и крайне редко выходит из строя, но все же у нее есть свой эксплуатационный ресурс. Как правило, они кончается при достижении 200 000 километров пробега. Приводной вал подвержен следующим нагрузкам:

1. На него постоянно действует масса кузова и внутреннего элементов.

2. Во время эксплуатации автомобиля он постоянно вращается из-за чего возникает трение.

Эти нагрузки могут сильно усиливаться, если автовладелец предпочитает агрессивную манеру вождения и часто передвигается по бездорожью.

Задний левый привод должен быть хорошо смазан. В противном случае детали будут притираться и постепенно разрушаться изнутри.

Замена заднего левого привода - это очень сложный с технической точки зрения процесс. Его не следует пытаться проводить самостоятельно, так как для этого у вас должны быть специальные знания и навыки. Лучше не рисковать и сразу же обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена заднего левого привода на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт в Москве?

Наши механики знакомы со всеми техническими инструкциями от завода производителя, поэтому они смогут выполнить эту операцию максимально правильно. Для того, чтобы извлечь задний левый привод нужно поднять автомобиль на сервисном подъемнике и провести объемные демонтажные работы. Нужно снять колесо, защиту и ряд других препятствующих деталей. Новая деталь устанавливается при помощи специальных инструментов. Она должна быть надежно зафиксирована на корпусе, чтобы не возникало непредвиденных ситуаций на дороге. В финале будет произведена регулировка его положения для обеспечения нормальной работоспособности.

Данную услугу вы можете заказать в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Наши механики имеют высшее техническое образование и многолетний стаж работы в сфере технического обслуживания автомобилей от компании Land Rover. Они смогут максимально быстро выявить все неисправности и предложить наиболее оптимальную тактику их устранения. У нас также есть собственная гарантия на все виды услуг. Мы нацелены на достижение максимального результата и готовы ручаться за него!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север