Замена сайлентблоков передних косых рычагов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена сайлентблоков передних косых рычагов на Land Rover Discovery

Все элементы и механизмы ходовой части внедорожника Land Rover Discovery нацелены на обеспечение плавности хода и высокой маневренности в движении. У каждой детали есть свой функционал, например, сайлентблоки передних косых рычагов предназначены для гашения поступающих при езде колебаний. Эти детали очень надежны, но все же со временем могут выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильной автомастерской ЛР-Эксперт в Москве.

Почему сайлентблоки передних косых рычагов на Land Rover Discovery становятся неисправными?

Данные запчасти представляют собой металлические втулки, соединенные между собой уплотненной резиной. Они фиксируются на рычагах подвески и выполняют скрепляющую функцию. Следует понимать, что они постоянно сталкиваются с внешним воздействием. Оказываем нагрузки могут увеличиваться, если водитель часто передвигается по бездорожью или предпочитает агрессивную манеру вождения. Также материал (резина) очень сильно восприимчив к климатическим условиям. Во время минусовых температур, резина затвердевает и становится более уязвимой к поломкам. Признаки поломки сайлентблоков передних косых рычагов бывают следующие:

1. Появление гулов и скрипов со стороны передних косых рычагов.

2. Усиление жесткости при соприкосновениях с кочками, ямами, выбоинами.

3. Ухудшение маневренных способностей.

4. Появление сильных наклонов при поворотах на высоких скоростях.

Эти признаки могут также говорить о неисправностях других деталей. Окончательный диагноз может поставить только высококвалифицированный профессионал. Если вы обнаружили что-то из вышеперечисленного, то вам нужно как можно скорее обратиться в сервисный центр для проведения осмотра. С этим вам могут помочь специалисты из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена сайлентблоков передних косых рычагов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Существует специальный технический регламент от завода производителя с четкими инструкциями по проведению замены этой детали. Мы его неуклонно соблюдаем. Перед извлечением детали, нужно поместить автомобиль на сервисный подъемник. Без специальных знаний и инструментов невозможно извлечь старый сайлентблок. После удаления сломанной запчасти, наши механики надежно закрепят новую деталь на корпусе, проведут регулировку её положения и при помощи современного оборудования делают опрессовку.

Если у вас возникли неполадки с вашим Land Rover Discovery, то мы приглашаем вас в сервис узкого профиля ЛР-Эксперт в Москве. У нас работают мастера высшего класса с соответствующим техническим образованием и многолетним стажем обслуживания автомобилей от Land Rover.

Все наши услуги вы можете приобрести по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы абсолютно честны со своими клиентами, поэтому исключаем проведение скрытых платежей и переплаты за услуги, о которых мы с вами изначально не договаривались.

У нас также есть собственная гарантия на все виды ремонта и диагностики.

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север