Замена задних верхних и нижних рычагов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена задних верхних и нижних рычагов на Land Rover Discovery

Ходовая часть внедорожника Land Rover Discovery состоит из множества высокотехнологичных и надежных деталей. Благодаря этому комплексу элементов, водитель может ощущать комфорт при вождении и плавность хода. Основные запчасти, скрепляющие между собой кузов и подвеску — задние верхние и нижние рычаги. Несмотря на долгий срок службы, они периодически могут выходить из строя. Предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего задние верхние и нижние рычаги на Land Rover Discovery выходят из строя?

Рычаг - это монолитная металлическая деталь. Она достаточно прочная, чтобы выдерживать все оказываемые нагрузки от массы кузова. Однако, при тяжелых условиях эксплуатации автомобиля (езде по бездорожью, агрессивной манере вождения), имеющиеся нагрузки увеличиваются в несколько раз, из-за чего рычаги порой не справляются с ними. Также рычаги очень сильно страдают от недостатка обслуживания. Они должны проверяться в ходе каждого планового технического обслуживания. Если этот элемент не был осмотрен, то поломка вас может застать совершенно внезапно. Естественный износ для этих деталей практически нерелевантен, так как у них огромный эксплуатационный ресурс. Как правило, они начинают подавать признаки старения при достижении 150 000 километров пробега. Вероятность того, что они выйдут из строя из-за неаккуратного наезда на кочку или аварии гораздо выше, чем появление поломок от старости.

Замена задних верхних и нижних рычагов — это очень сложная процедура, которую должен выполнять механик с многолетним стажем работы. Если вы решите провести такой ремонт самостоятельно, то рискуете навредить не только автомобилю, но и себе. Лучше сразу же довериться профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена задних верхних и нижних рычагов на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Наши специалисты выполняют данную процедуру в соответствии со всеми техническими инструкциями от завода производителя, поэтому вы можете не переживать правильность проведения работ. В первую очередь, мы загоняем автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к деталям для осмотра и извлечения. Далее выполняется демонтаж необходимых запчастей. Важно проводиться его максимально аккуратно и снимать сопутствующие детали в правильной последовательности, чтобы не сорвать крепления и не повредить их. Новые рычаги нужно правильно установить и максимально надежно зафиксировать, иначе возникнут критические последствия. В финале нужно отрегулировать положение рычагов, чтобы они могли стабильно выполнять свои функции.

Если у вас возникла необходимость в замене задних верхних и нижних рычагов, то вам следует обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт. Мы можем оказать вам данную услуг по самой выгодной в Москве и Московской области цене. У нас также есть собственная гарантия на все виды ремонта и диагностики Land Rover Discovery. Мы сделаем всё, чтобы ваш автомобиль работал на максимум!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север