Ремонт заднего активного стабилизатора на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Ремонт заднего активного стабилизатора на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery знаменит своей плавностью хода, высокой для крупногабаритного автомобиля маневренностью и комфортом при езде. Это все возможно, благодаря высокотехнологичной системе активной стабилизации. Она состоит из множества элементов, которые работают взаимосвязано. Важнейшие из них - задние активные стабилизаторы. Предлагаем вам узнать, как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего задний активный стабилизатор на Land Rover Discovery выходит из строя?

Конструкционно, данная деталь является максимально надежной и прочной, поскольку она рассчитана на постоянное функционирование под высокими нагрузками. Во-первых, на нее постоянно действует большая масса кузова. Во-вторых, данная деталь при езде постоянно задействована во время гашения колебаний. В-третьих, уже имеющиеся нагрузки значительно усиливаются, когда водитель передвигается по бездорожью или плохой дороге. Из-за всех этих критериев, задний активный стабилизатор подвержен естественному износу. В среднем, он наступает при достижении 150 000 километров пробега. Однако, эта цифра условна, так как всё зависит от условий эксплуатации автомобиля. Мы настоятельно рекомендуем проверять состояние данных деталей на каждом плановом техническом обслуживании.

Порой активные стабилизаторы выходят из строя из-за недостатка качественного ухода. Если не проводить их регулярную диагностику и обслуживание, то они могут очень быстро ломаться. Вдобавок, эти элементы очень сильно страдают от аварий и столкновений с внешними объектами.

Признаки поломки заднего активного стабилизатора будут следующие:

1. Повышение жесткости при соприкосновениях с рельефными неровностями.

2. Ухудшение маневренности автомобиля.

3. Повышенный крен при поворотах на высоких скоростях.

Если вы обнаружили хотя бы один из этих признаков, то вам следует незамедлительно обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Лучше не пытаться сделать это самостоятельно, а обратиться к профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится ремонт заднего активного стабилизатора на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

В зависимости от категории поломки, наши механики будут делать выбор, какую именно тактику ремонта следует применить. В любом случае, деталь будет отремонтирована с четким соблюдением технических инструкций от завода производителя. Изначально, мы загоним автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к извлечению элемента для дальнейшей диагностики. После ремонта активный стабилизатор будет грамотно установлен в машину, отрегулировано его положение и проведен тестовый запуск автомобиля.

Вы можете заказать ремонт заднего активного стабилизатора на Land Rover Discovery по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики. ЛР-Эксперт сделаем всё, чтобы ваш автомобиль работал на максимум!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север