Замена заднего правого подшипника ступицы на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена заднего правого подшипника ступицы на Land Rover Discovery

Колесная ступица на внедорожнике Land Rover Discovery - один из самых важных элементов, ответственных за вращение колеса. Однако, она не могла бы выполнять данную функцию без подшипника. Предлагаем уделить внимание конкретно заднему правому подшипнику ступицы и узнать, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего задний правый подшипник ступицы на Land Rover Discovery выходит из строя?

Сразу же отметим, что данная деталь подвергается тяжелейшим нагрузкам во время эксплуатации автомобиля. Во-первых, на нее оказывает воздействие вся масса кузова. Во-вторых, подшипник постоянно вращается при езде. Несмотря на то, что деталь сделана из довольно прочных материалов, она не всегда может выдерживать чрезмерные нагрузки, вызванные экстремальными условиями эксплуатации автомобиля или частой ездой по бездорожью. Если вы резко наведите на какую-нибудь кочку, подшипник может не выдержать удара и попросту развалиться внутри ступицы.

Другая категория проблем - недостаток обслуживания. Подшипник абсолютно всегда должен быть качественно смазан. В противном случае из-за возникающего трения, он начнет разрушаться изнутри, а также ломать сопутствующие элементы. В среднем, его эксплуатационный ресурс рассчитан на 150 000 километров пробега. Практика же показывает, что эта цифра далека от истины. Мы рекомендуем проводить осмотр данного элемента на каждом плановом техническом обслуживании.

Признаки неисправности заднего правого подшипника ступицы бывают следующими:

1. Появление гулов со стороны соответствующего колеса.

2. Ухудшение динамическим способностей автомобиля и маневренности.

3. Автомобиль начинает отклоняться от заданной траектории при ровном положении руля.

4. Неравномерный износ покрышек.

Обнаружив хотя бы один из этих признаков, вам следует незамедлительно обратиться в профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве для проведения диагностики.

Как проводится замена заднего правого подшипника ступицы на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

Процедура замены подшипника — это очень сложный технический процесс, поэтому мы выполняем его с полным соблюдением всех рекомендаций и инструкций от завода производителя. Перед стартом работ, мы помещаем автомобиль на сервисный подъемник для получение доступа к необходимому узлу. Далее мы демонтируем колесо и ступицу, чтобы безопасно извлечь подшипник. После этого следует тщательная очистка всего узла и подготовительные работы к монтажу. В финале устанавливается новая деталь и производится окончательная регулировка её положения.

Эту и множество других услуг вы можете заказать в сервисе узкого профиля ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Обратившись в нашу автомастерскую, вы получите самое лучшее ценовое предложение! Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики. Мы сделаем всё, чтобы результат вас только радовал!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север