Замена заднего правого пневмобаллона на Land rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена заднего правого пневмобаллона на Land rover Discovery

Пневматическая подвеска внедорожника Land Rover Discovery - это настоящая визитная карточка данного автомобиля. Благодаря ей, водитель может ощущать повышенный комфорт при езде и наслаждаться высокой маневренностью автомобиля. Главные элементы этой системы - пневмобаллоны. Именно они ответственны за непосредственный подъем высоты кузова при помощи накачки воздуха. Сегодня мы бы хотели уделить внимание конкретно заднему правому пневмобаллону и рассказать, как проводится его замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Из-за чего задний правый пневмобаллон на Land Rover Discovery выходит из строя?

Эксплуатационный ресурс данной детали рассчитан приблизительно на 150 000 километров пробега. Однако, эта цифра является довольно условной, поскольку из-за внешний факторов, как правило, данная деталь выходит из строя гораздо быстрее. Факторы бывают следующими:

1. Высокие нагрузки. Данная деталь итак находится под постоянным воздействием массы кузова. Эффект от нагрузок может сильно усиливаться, если водитель часто передвигается по бездорожью и в других экстремальных условиях. Это может привести буквально к разрыву баллона.

2. Недостаточный уход. Данная деталь должна проверяться на каждом плановом техническом обслуживании автомобиля. Вдобавок, хоть она и защищена пыльниками, она все же остается уязвимой для проникновения пыли и грязи. Рекомендуется регулярно проводить её очистку.

3. Естественный износ детали. Она делается из уплотненной резины. Её нельзя назвать долговечной, особенно если автомобиль эксплуатируется в регионе с суровым климатом. При минусовых температурах резина затвердевает и становится более уязвимой к разрушению.

Признаки неисправности заднего правого пневмобаллона на Land Rover Discovery бывают следующие:

1. Сильная просадка кузова в районе одного колеса.

2. Ухудшение маневренности.

3. Полный отказ пневмоподвески в работе.

4. Усиление жесткости при преодолении дорожных препятствий.

При обнаружении хотя бы одного из этих признаков, вам следует немедленно отогнать автомобиль на станцию сервисного обслуживания и провести диагностику. Лучше всего это сделать в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена заднего правого пневмобаллона на Land Rover Discovery в сервисе ЛР-Эксперт?

При выполнении данной процедуры, наши специалисты придерживаются всех технических инструкций от завода производителя. Для получения доступа к детали, они загонят автомобиль на сервисный подъемник. Далее они демонтируют старый пневмобаллон и очистят узел, чтобы подготовить место к монтажным работам. После установки нового пневмобаллона, они его качественно опрессуют, чтобы он был надежно закреплен на корпусе.

Вы можете заказать замену заднего правого пневмобаллона на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самой выгодной в Москве и Московской области цене. Мы также даем стопроцентную гарантию на все виды ремонта и диагностики. Мы стремимся достичь максимального результата и готовы ручаться за него!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север