Замена передних нижних поперечных рычагов на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена передних нижних поперечных рычагов на Land Rover Discovery

Рычаги на Land Rover Discovery — это важнейшие элементы ходовой части автомобиля. Они делятся на поперечные и продольные. В целом, их функционал практически идентичен за исключением некоторых моментов. Сегодня мы бы хотели рассмотреть передние поперечные рычаги, рассказать для чего они нужны и как проводится их замена в профильном сервисе ЛР-Эксперт в Москве.

Для чего нужны передние поперечные рычаги на Land Rover Discovery?

Данные элементы ответственны за обеспечение соединения подвески с кузовом автомобиля. Они также выполняют ряд стабилизационных функций. К примеру, конкретно поперечные рычаги позволяют кузову слегка перемещаться по горизонтали. Это необходимо для того, чтобы автомобиль сильно не наклонялся при резких поворотах.

Из-за чего передние поперечные рычаги на Land Rover Discovery выходят из строя?

Поперечные рычаги находятся внизу автомобиля, а это значит, что они находятся под постоянным воздействием массы кузова. Оказываемые нагрузки увеличиваются в несколько раз, если автовладелец предпочитает агрессивную манеру вождения и часто ездить по бездорожью. Обычно, первые признаки износа возникают при достижении 150 000 километров, однако данный показатель может быть значительно сокращен из-за тяжелых условиях эксплуатации авто. Рычаги также страдают от недостаточного ухода. Они должны проверяться в ходе каждого планового технического осмотра, на которых их следует обслуживать.

Признаки неисправностей передних поперечных рычагов бывают следующие:

  • Возникновение жестких ощущений на дорого при соприкосновении с кочками, ямами и другими препятствиями.
  • Автомобиль начинает отклоняться от маршрута при ровном положении руля.
  • Повышается крен при поворотах.
  • Колесные покрышки неравномерно изнашиваются.

Данные признаки могут также сигнализировать и о других поломках. В любом случае, чтобы узнать, что именно сломалось на 100% нужно обратиться в сервисный центр за диагностикой. Если у вас возникли опасения по поводу состояния ваших передних поперечных рычагов, то вам следует посетить профильный сервис ЛР-Эксперт в Москве.

Как проводится замена передних поперечных рычагов на Land Rover Discovery в профильном сервисе ЛР-Эксперт?

Наши механики проводят эту процедуру с четким соблюдением всех технических инструкций от завода производителя. Её невозможно выполнить без использования специальных инструментов и сервисного подъемника, поэтому лучше не пытаться заменить передние поперечные рычаги у себя в гараже. Мы сможем быстро демонтировать все препятствующие детали и установить новые рычаги. В финале, мы в обязательном порядке проводим регулировку данных запчастей, чтобы они могли стабильно функционировать.

Данную услугу вы можете приобрести в профильном сервисе ЛР-Эксперт по самым выгодным в Москве и Московской области ценам. Мы также даем собственную гарантию на все виды ремонта и диагностики, поэтому о качестве результата вы можете не переживать!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север