Замена сайлентблока правого рычага на Land Rover Discovery

Logo LR-Expert
Замена сайлентблока правого рычага на Land Rover Discovery

Внедорожник Land Rover Discovery знаменит своим удобством в использовании, высокотехнологичным устройством и комфортом во время езды. Всё это обеспечивается наличием множества деталей и устройств, отвечающих за разные процессы. К примеру, за тишину во время езды и гашение колебаний от дорожных препятствий отвечают сайлентблоки. Это весьма надежные запчасти, но все же со временем они могут выходить из строя. Поэтому сегодня мы расскажем о том, как проводится их замена в сервисе ЛР-Эксперт.

Что такое сайлентблок правого рычага на Land Rover Discovery?

Сайлентблок - это соединительный элемент, представленный в виде металлической втулки с резиной внутри. Он принимает на себя поступающие во время поездки колебания, чтобы гасить их. Из-за этого вы ощущаете плавность и практически не замечаете наездов на кочки и бугорки. Сайлентблоки устанавливаются на некоторых деталях подвески и связывают между собой различные элементы.

Признаки неисправности сайлентблока правого рычага на Land Rover Discovery.

Есть несколько ощутимых признаков поломки данной детали:

1. Повышенная чувствительность автомобиля и жесткость при управлении.

2. Автомобиль начинает клонить в сторону сломанного сайлентблока.

3. Discovery выдает на салонном дисплее сообщение о соответствующей поломке и выставляет мощностные ограничения.

Почему сайлентблок правого рычага на Land Rover Discovery выходит из строя?

Самая частая причина неисправностей - окончание рабочего ресурса детали. Она довольно надежная, но при достижении 150 000 км пробега начинает сильно терять свои эксплуатационные характеристики. Вдобавок, этому могут способствовать чрезмерные нагрузки, вызванные экстремальными условиями использования автомобиля. Также они могут выйти из строя при поломках деталей, к которым они крепятся. Важно проверять эти детали на каждом техническом обслуживании, чтобы неисправность не застала вас врасплох.

Как проводится замена сайлентблока правого рычага на Land Rover Discovery в сервисе LR-Expert?

Для того чтобы обновить данную запчасть, нужно демонтировать весь рычаг. Для этого придется загнать автомобиль на сервисный подъемник, чтобы получить доступ к узлу. Важно понимать, что не следует пытаться провести эту процедуру самостоятельно. Для этого нужно иметь в наличии специальные инструменты и знать обо всех конструкционных особенностях Discovery. Новый сайлентблок должен быть крепко зафиксирован и опрессован. Это невозможно сделать подручными средствами. Поэтому лучше доверять такую работу профессионалам из профильного сервиса ЛР-Эксперт. В нем работают механики, которые имеют высшее техническое образование и многолетний опыт работы с автомобилями от компании Land Rover. Они смогут быстро обнаружить все имеющиеся и потенциальные неисправности, чтобы заблаговременно их устранить.

Если вас интересует вопрос цены, то ЛР-Эксперт может сделать вам самое выгодное предложение среди всех московских профильных сервисов. У нас вы гарантированно сэкономите!

Сотрудник.

Марк Чирибаш

технический директор

Задать вопрос эксперту

ошибка

ошибка

ошибка

Нажимая кнопку отправить, вы соглашаетесь с условиями политики конфиденциальности

Discovery: Подвеска - ремонт и диагностика

С более подробной информацией по особенностям двигателей на Range Rover, можете ознакомиться в наших статьях

Видео о нашей работе

Посмотрите видеоролики о процессе работы наших специалистов. Мы всегда рады показать высокий уровень и профессионализм.
Мы работаем для вас!

Контакты и место расположения

Ежедневно с 9:00 до 21:00
г. Москва, МКАД, 84-й км, вл1, Автомолл Север